SCHEDULE福岡校 スケジュール

KIDS CLASSキッズクラス

  • DANCEフルーツ・トランプ

    • ピーチ

      土曜日 11:00 - 12:00

    • チェリー

      土曜日 12:00 - 13:00

    • ダイヤ

      土曜日 13:00 - 14:00

  • DANCEチャーム

    • チャームA

      土曜日 16:00 - 17:00

    • チャームB

      土曜日 15:00 - 16:00

    • チャームC

      土曜日 14:00 - 15:00

  • DANCEジャイアンツ

    • ジャイアンツ

      土曜日 17:00 - 18:30

    VOCAL

    • A

      土曜日 11:00 - 12:00

    • B

      土曜日 12:00 - 13:00

    • C

      土曜日 12:00 - 13:00

REGULAR CLASSレギュラークラス

  • DANCEBeginner

    • BeginnerA

      木曜日 20:00 - 21:30
      日曜日 15:30 - 17:00

    • BeginnerB

      水曜日 20:00 - 21:30
      土曜日 18:30 - 20:00

    • BeginnerC

      金曜日 18:30 - 20:00
      日曜日 17:00 - 18:30

    • BeginnerD

      月曜日 20:00 - 21:30
      木曜日 18:30 - 20:00

  • DANCEBasic

    • BasicA

      月曜日 18:30 - 20:00
      土曜日 20:00 - 21:30

    • BasicB

      水曜日 18:30 - 20:00
      日曜日 18:30 - 20:00

    • BasicC

      金曜日 17:00 - 18:30
      日曜日 14:00 - 15:30

    DANCEIntermediate

    • Intermediate

      火曜日 20:00 - 21:30
      日曜日 20:00 - 21:30

  • DANCEAdvanced

    • Advanced

      火曜日 18:30 - 20:00
      金曜日 20:00 - 21:30

  • VOCALBeginner

    • BeginnerA

      木曜日 20:00 - 21:30
      日曜日 13:30 - 15:00

    • BeginnerB

      月曜日 20:00 - 21:30
      木曜日 18:30 - 20:00

    • BeginnerC

      金曜日 17:00 - 18:30
      日曜日 15:00 - 16:30

    • BeginnerD

      火曜日 17:00 - 18:30
      土曜日 18:00 - 19:30

    • BeginnerE

      火曜日 17:00 - 18:30
      土曜日 18:00 - 19:30

    • BeginnerF

      水曜日 17:00 - 18:30
      日曜日 16:30 - 18:00

    • BeginnerG

      水曜日 18:30 - 20:00
      日曜日 15:00 - 16:30

    • BeginnerH

      火曜日 18:30 - 20:00
      土曜日 14:30 - 16:00

    • BeginnerI

      火曜日 20:00 - 21:30
      土曜日 13:00 - 14:30

    • BeginnerJ

      火曜日 18:30 - 20:00
      日曜日 12:00 - 13:30

  • VOCALBasic

    • BasicA

      金曜日 18:30 - 20:00
      日曜日 18:00 - 19:30

    • BasicB

      水曜日 20:00 - 21:30
      土曜日 16:30 - 18:00

    • BasicC

      月曜日 18:30 - 20:00
      金曜日 20:00 - 21:30

  • VOCALIntermediate

    • IntermediateA

      火曜日 20:00 - 21:30
      金曜日 18:30 - 20:00

    • IntermediateB

      月曜日 17:00 - 18:30
      土曜日 15:00 - 16:30

    VOCAL選抜クラス

    • 土曜日 19:30 - 21:00