SCHEDULE名古屋校 スケジュール

KIDS CLASSキッズクラス

  • DANCEフルーツ・トランプ

    • パイナップル

      日曜日 11:00 - 12:00

    • メロン

      日曜日 12:00 - 13:00

    • ピーチ

      日曜日 13:00 - 14:00

    • ダイヤ

      日曜日 13:00 - 14:00

    • クローバー

      日曜日 14:00 - 15:00

    • ハート

      日曜日 11:00 - 12:00

    • スペード

      日曜日 12:00 - 13:00

  • DANCEチャーム

    • チャームA

      日曜日 15:00 - 16:00

    • チャームB

      日曜日 15:00 - 16:00

    DANCEジャイアンツ

    • ジャイアンツ

      日曜日 16:00 - 17:30

  • VOCAL

    • A

      日曜日 12:00 - 13:00

    • B

      日曜日 13:00 - 14:00

    • C

      日曜日 14:00 - 15:00

REGULAR CLASSレギュラークラス

  • DANCEROOK

    • ROOKA

      月曜日 17:00 - 18:30
      土曜日 17:00 - 18:30

    • ROOKB

      水曜日 18:30 - 20:00
      金曜日 17:00 - 18:30

    • ROOKC

      水曜日 20:00 - 21:30
      金曜日 18:30 - 20:00

    • ROOKD

      火曜日 20:00 - 21:30
      金曜日 20:00 - 21:30

    • ROOKE

      木曜日 20:00 - 21:30
      土曜日 15:30 - 17:00

    • ROOKF

      月曜日 20:00 - 21:30
      木曜日 18:30 - 20:00

    • ROOKG

      水曜日 17:00 - 18:30
      土曜日 14:00 - 15:30

  • DANCEKNIGHT

    • KNIGHTA

      月曜日 18:30 - 20:00
      水曜日 20:00 - 21:30

    • KNIGHTB

      火曜日 18:30 - 20:00
      土曜日 15:30 - 17:00

    • KNIGHTC

      火曜日 20:00 - 21:30
      金曜日 18:30 - 20:00

    • KNIGHTD

      月曜日 17:00 - 18:30
      土曜日 17:00 - 18:30

  • DANCEBISHOP/QUEEN

    • BISHOP/QUEEN男子

      月曜日 18:30 - 20:00
      水曜日 17:00 - 18:30

    • BISHOPA女子

      水曜日 18:30 - 20:00
      金曜日 20:00 - 21:30

    • BISHOPB女子

      月曜日 20:00 - 21:30
      木曜日 17:00 - 18:30

    • BISHOPC女子

      火曜日 17:00 - 18:30
      木曜日 18:30 - 20:00

    • QUEEN女子

      火曜日 17:00 - 18:30
      木曜日 20:00 - 21:30

  • VOCALROOK

    • ROOKA

      月曜日 20:00 - 21:30
      木曜日 20:00 - 21:30

    • ROOKB

      月曜日 20:00 - 21:30
      土曜日 17:00 - 18:30

    • ROOKC

      月曜日 18:30 - 20:00
      金曜日 20:00 - 21:30

    • ROOKD

      火曜日 20:00 - 21:30
      金曜日 18:30 - 20:00

    • ROOKE

      火曜日 18:30 - 20:00
      土曜日 15:30 - 17:00

    • ROOKF

      火曜日 20:00 - 21:30
      土曜日 14:00 - 15:30

    • ROOKG

      木曜日 18:30 - 20:00
      日曜日 15:30 - 17:00

    • ROOKH

      月曜日 18:30 - 20:00
      土曜日 18:30 - 20:00

    • ROOKI

      火曜日 20:00 - 21:30
      土曜日 17:00 - 18:30

    • ROOKJ

      火曜日 18:30 - 20:00
      土曜日 15:30 - 17:00

    • ROOKK

      火曜日 18:30 - 20:00
      木曜日 20:00 - 21:30

    • ROOKL

      月曜日 18:30 - 20:00
      水曜日 18:30 - 20:00

    • ROOKM

      水曜日 20:00 - 21:30
      金曜日 20:00 - 21:30

  • VOCALKNIGHT

    • KNIGHTA

      金曜日 18:30 - 20:00
      日曜日 15:30 - 17:00

    • KNIGHTB

      水曜日 18:30 - 20:00
      日曜日 17:00 - 18:30

    • KNIGHTC

      木曜日 18:30 - 20:00
      土曜日 18:30 - 20:00

    • KNIGHTD

      水曜日 18:30 - 20:00
      日曜日 17:00 - 18:30

    • KNIGHTE

      月曜日 20:00 - 21:30
      金曜日 20:00 - 21:30

    VOCALBISHOP

    • BISHOPA

      水曜日 20:00 - 21:30
      日曜日 18:30 - 20:00

    • BISHOPB

      水曜日 20:00 - 21:30
      日曜日 18:30 - 20:00

  • VOCAL候補生

    • 候補生男子

      木曜日 18:00 - 20:00

    • 候補生女子

      金曜日 17:30 - 20:00

  • ACT初級

    • 土曜日 13:30 - 15:30