SCHEDULE大阪校 スケジュール

KIDS CLASSキッズクラス

  • DANCEフルーツ・トランプ

    • チェリー

      日曜日 13:00 - 14:00

    • ピーチ

      日曜日 10:00 - 11:00

    • メロン

      日曜日 11:00 - 12:00

    • パイナップル

      日曜日 12:00 - 13:00

    • クローバー

      日曜日 15:00 - 16:00

    • スペード

      日曜日 10:00 - 11:00

    • ダイヤ

      日曜日 11:00 - 12:00

    • ハート

      日曜日 12:00 - 13:00

    • エース

      日曜日 16:00 - 17:00

  • DANCEチャーム

    • チャームA

      日曜日 17:00 - 18:00

    • チャームB

      日曜日 14:00 - 15:00

    • チャームC

      日曜日 15:00 - 16:00

    • チャームD

      日曜日 16:00 - 17:00

    DANCEジャイアンツ

    • ジャイアンツ

      日曜日 18:00 - 19:30

  • VOCAL

    • A

      月曜日 17:30 - 18:30

    • B

      土曜日 12:30 - 13:30

    • C

      土曜日 13:30 - 14:30

REGULAR CLASSレギュラークラス

  • DANCEBeginner

    • BeginnerA

      月曜日 18:30 - 20:00
      土曜日 15:00 - 16:30

    • BeginnerB

      水曜日 18:30 - 20:00
      土曜日 15:00 - 16:30

    • BeginnerC

      木曜日 20:00 - 21:30
      土曜日 16:30 - 18:00

    • BeginnerD

      火曜日 20:00 - 21:30
      土曜日 16:30 - 18:00

    • BeginnerE

      火曜日 17:00 - 18:30
      金曜日 17:00 - 18:30

    • BeginnerF

      月曜日 20:00 - 21:30
      土曜日 13:30 - 15:00

    • BeginnerG

      木曜日 17:00 - 18:30
      土曜日 12:00 - 13:30

    • BeginnerH

      木曜日 20:00 - 21:30
      土曜日 18:00 - 19:30

    • BeginnerI

      月曜日 18:30 - 20:00
      金曜日 18:30 - 20:00

    • BeginnerJ

      火曜日 17:00 - 18:30
      金曜日 17:00 - 18:30

    • BeginnerK

      水曜日 20:00 - 21:30
      金曜日 20:00 - 21:30

    • BeginnerL

      月曜日 17:00 - 18:30
      土曜日 13:30 - 15:00

    • BeginnerM

      水曜日 17:00 - 18:30
      金曜日 17:00 - 18:30

    • BeginnerN

      月曜日 17:00 - 18:30
      木曜日 17:00 - 18:30

    • BeginnerO

      月曜日 17:00 - 18:30
      木曜日 17:00 - 18:30

    • BeginnerP

      水曜日 17:00 - 18:30
      金曜日 18:30 - 20:00

    • BeginnerQ

      水曜日 17:00 - 18:30
      土曜日 18:00 - 19:30

  • DANCEBasic

    • BasicA女子

      火曜日 17:00 - 18:30
      木曜日 18:30 - 20:00

    • BasicB女子

      水曜日 18:30 - 20:00
      金曜日 20:00 - 21:30

    • BasicC男子

      水曜日 20:00 - 21:30
      土曜日 12:00 - 13:30

    • BasicD女子

      木曜日 18:30 - 20:00
      土曜日 13:30 - 15:00

    • BasicE女子

      火曜日 18:30 - 20:00
      土曜日 15:00 - 16:30

    • BasicF女子

      水曜日 20:00 - 21:30
      土曜日 18:00 - 19:30

    • BasicG男子

      月曜日 20:00 - 21:30
      水曜日 18:30 - 20:00

  • DANCEIntermediate/Advanced

    • IntermediateA女子

      火曜日 18:30 - 20:00
      土曜日 16:30 - 18:00

    • IntermediateB女子

      火曜日 18:30 - 20:00
      土曜日 12:00 - 13:30

    • IntermediateC男子

      月曜日 20:00 - 21:30
      木曜日 20:00 - 21:30

    • IntermediateD女子

      火曜日 20:00 - 21:30
      金曜日 20:00 - 21:30

    • AdvancedA女子

      火曜日 20:00 - 21:30
      金曜日 18:30 - 20:00

    • AdvancedB男子

      月曜日 18:30 - 20:00
      木曜日 18:30 - 20:00

    DANCE候補生選抜

    • 候補生選抜女子

      日曜日 19:30 - 21:00

  • VOCALBeginner

    • BeginnerA

      月曜日 16:00 - 17:30
      日曜日 12:00 - 13:30

    • BeginnerB

      月曜日 20:00 - 21:30
      土曜日 16:00 - 17:30

    • BeginnerC

      火曜日 17:00 - 18:30
      日曜日 13:30 - 15:00

    • BeginnerD

      木曜日 17:00 - 18:30
      日曜日 16:30 - 18:00

    • BeginnerE

      金曜日 20:00 - 21:30
      日曜日 18:00 - 19:30

    • BeginnerF

      月曜日 18:30 - 20:00
      水曜日 17:00 - 18:30

    • BeginnerG

      木曜日 15:30 - 17:00
      金曜日 15:30 - 17:00

    • BeginnerH

      火曜日 20:00 - 21:30
      日曜日 10:30 - 12:00

    • BeginnerI

      火曜日 15:30 - 17:00
      土曜日 11:30 - 13:00

    • BeginnerJ

      火曜日 18:30 - 20:00
      水曜日 15:30 - 17:00

    • BeginnerK

      金曜日 15:30 - 17:00
      土曜日 13:00 - 14:30

    • BeginnerL

      金曜日 18:30 - 20:00
      日曜日 12:00 - 13:30

    • BeginnerM

      月曜日 20:00 - 21:30
      金曜日 17:00 - 18:30

    • BeginnerN

      月曜日 17:00 - 18:30
      金曜日 20:00 - 21:30

    • BeginnerO

      月曜日 15:30 - 17:00
      日曜日 19:30 - 21:00

    • BeginnerP

      水曜日 15:30 - 17:00
      日曜日 10:00 - 11:30

    • BeginnerQ

      水曜日 18:30 - 20:00
      日曜日 13:30 - 15:00

    • BeginnerR

      水曜日 20:00 - 21:30
      土曜日 14:30 - 16:00

    • BeginnerS

      ※現在開講なし
      ※現在開講なし

    • BeginnerT

      木曜日 18:30 - 20:00
      土曜日 10:00 - 11:30

    • BeginnerU

      木曜日 20:00 - 21:30
      土曜日 19:00 - 20:30

  • VOCALBasic

    • BasicA

      水曜日 17:00 - 18:30
      日曜日 15:00 - 16:30

    • BasicB

      火曜日 18:30 - 20:00
      土曜日 17:30 - 19:00

    • BasicC

      火曜日 17:00 - 18:30
      木曜日 17:00 - 18:30

    • BasicD

      土曜日 10:00 - 11:30
      日曜日 15:00 - 16:30

    VOCALIntermediate

    • IntermediateA

      火曜日 20:00 - 21:30
      金曜日 17:00 - 18:30

    • IntermediateB

      水曜日 20:00 - 21:30
      土曜日 19:00 - 20:30

    • IntermediateC

      木曜日 20:00 - 21:30
      土曜日 14:30 - 16:00

  • VOCALAdvanced

    • Advanced

      木曜日 18:30 - 20:00
      金曜日 18:30 - 20:00

    VOCAL候補生

    • 候補生A

      月曜日 18:30 - 20:00

    • 候補生B

      火曜日 15:30 - 17:00

    • 候補生C

      水曜日 18:30 - 20:00

    • 候補生D

      土曜日 16:00 - 17:30

    • 候補生E

      土曜日 17:30 - 19:00

  • ACT初級

    • 初級

      日曜日 10:45 - 12:45

  • ACT中級

    • 中級

      日曜日 13:00 - 15:00