SCHEDULE東京校 スケジュール

KIDS CLASSキッズクラス

  • DANCEフルーツ・トランプ

    • レモン

      土曜日 10:00 - 11:00

    • アップル

      土曜日 10:00 - 11:00

    • ピーチ

      土曜日 11:00 - 12:00

    • チェリー

      土曜日 11:00 - 12:00

    • メロン

      土曜日 12:00 - 13:00

    • パイナップル

      土曜日 12:00 - 13:00

    • グレープ

      土曜日 13:00 - 14:00

    • オレンジ

      土曜日 13:00 - 14:00

    • ハート

      土曜日 14:00 - 15:00

    • ダイヤ

      土曜日 14:00 - 15:00

    • クローバー

      土曜日 15:00 - 16:00

    • スペード

      土曜日 16:00 - 17:00

    • ジョーカー

      土曜日 18:00 - 19:00

    • エース

      土曜日 19:00 - 20:00

  • DANCEチャーム

    • チャームA

      土曜日 17:00 - 18:00

    • チャームB

      土曜日 17:00 - 18:00

    • チャームC

      土曜日 16:00 - 17:00

    • チャームD

      土曜日 15:00 - 16:00

    DANCEジャイアンツ

    • ジャイアンツ

      土曜日 18:00 - 19:30

  • VOCAL

    • 日曜日 10:00 - 11:00
      日曜日 11:00 - 12:00

    ACT

    • 日曜日 14:00 - 15:30

REGULAR CLASSレギュラークラス

  • DANCEBeginner

    • BeginnerA

      水曜日 20:00 - 21:30
      金曜日 17:00 - 18:30

    • BeginnerB

      月曜日 17:00 - 18:30
      水曜日 20:00 - 21:30

    • BeginnerC

      火曜日 17:00 - 18:30
      金曜日 20:00 - 21:30

    • BeginnerD

      木曜日 17:00 - 18:30
      日曜日 18:30 - 20:00

    • BeginnerE

      木曜日 17:00 - 18:30
      日曜日 18:30 - 20:00

    • BeginnerF

      水曜日 17:00 - 18:30
      土曜日 20:00 - 21:30

    • BeginnerG

      月曜日 17:00 - 18:30
      金曜日 20:00 - 21:30

    • BeginnerH

      水曜日 17:00 - 18:30
      日曜日 17:00 - 18:30

  • DANCEBasic

    • BasicA

      月曜日 18:30 - 20:00
      木曜日 20:00 - 21:30

    • BasicB

      金曜日 18:30 - 20:00
      日曜日 20:00 - 21:30

    • BasicC

      金曜日 18:30 - 20:00
      日曜日 17:00 - 18:30

    • BasicD

      火曜日 18:30 - 20:00
      土曜日 20:00 - 21:30

    • BasicE

      火曜日 17:00 - 18:30
      日曜日 20:00 - 21:30

    • BasicF

      火曜日 18:30 - 20:00
      金曜日 17:00 - 18:30

    • BasicG

      火曜日 20:00 - 21:30
      木曜日 20:00 - 21:30

  • DANCEIntermediate/Advanced

    • Intermediate/Advanced男子

      月曜日 18:30 - 20:00
      木曜日 18:30 - 20:00

    • IntermediateA女子

      月曜日 20:00 - 21:30
      水曜日 18:30 - 20:00

    • IntermediateB女子

      火曜日 20:00 - 21:30
      木曜日 18:30 - 20:00

    • Advanced女子

      月曜日 20:00 - 21:30
      水曜日 18:30 - 20:00

    DANCE候補生

    • 候補生男子

      日曜日 15:30 - 17:00

    • 候補生女子

      日曜日 14:00 - 15:30

  • VOCALBeginner

    • BeginnerA男子

      火曜日 20:00 - 21:30
      土曜日 14:00 - 15:30

    • BeginnerB女子

      火曜日 18:30 - 20:00
      土曜日 12:30 - 14:00

    • BeginnerC男子

      金曜日 20:00 - 21:30
      日曜日 12:00 - 13:30

    • BeginnerD女子

      土曜日 20:00 - 21:30
      日曜日 20:00 - 21:30

    • BeginnerE男子

      金曜日 18:30 - 20:00
      土曜日 11:00 - 12:30

    • BeginnerF女子

      金曜日 17:00 - 18:30
      土曜日 18:30 - 20:00

    • BeginnerG男子

      水曜日 17:00 - 18:30
      日曜日 13:30 - 15:00

  • VOCALBasic

    • BasicA男子

      火曜日 17:00 - 18:30
      土曜日 17:00 - 18:30

    • BasicB女子

      土曜日 15:30 - 17:00
      日曜日 17:00 - 18:30

    • BasicC女子

      水曜日 20:00 - 21:30
      日曜日 15:30 - 17:00

    VOCALIntermediate

    • Intermediate

      月曜日 20:00 - 21:30
      木曜日 20:00 - 21:30

  • VOCAL候補生

    • 候補生男子

      木曜日 15:30 - 20:00

    • 候補生女子

      月曜日 16:00 - 20:00

  • ACT初級

    • 初級A

      日曜日 10:00 - 12:00

    • 初級B

      日曜日 12:00 - 14:00

    • 初級C

      日曜日 10:00 - 12:00

  • ACT中級・上級

    • 中級A・上級

      日曜日 12:00 - 14:00